Пользователь 9111.ru

Пробема в том, что спустя 8 лет его проживания один из жильцов стал против его нахождения и просит после 23-00 покинуть квартиру.

Мой муж, зарегистрированный по другому адресу, уже 8 лет проживает со мной и двумя детьми в муниципальной квартире, где зарегистрирована я и дети. По закону он имеет право и дальше проживать с нами? Какого рода заявление нужно подать в суд, чтобы признать местом постоянного проживания именно этот адрес и на законное право нахождения в этоу квартире? Пробема в том, что спустя 8 лет его проживания один из жильцов стал против его нахождения и просит после 23-00 покинуть квартиру. Заранее благодарна.
Лучший ответ

Ирина, шансов не очень много, так как согласие на вселение подтверждается регистрацией по месту жительства. Но попробовать можно....

Ирина, добрый день! При чем тут 23 часа - не понятно.. Согласно закону, после 23 часов нельзя ШУМЕТЬ. Хотя, нужно признать, что многие граждане, да и юристы тоже путают данный закон с тем, что после 23 часов нельзя приходить в гости..

Если кто-то из проживающих против - то в квартире находиться ваш супруг не может, к сожалению...

НО если все 8 лет он проживал в квартире с разрешения всех зарегистрированных и имеющих право пользования, и если доказательства этому (например, за него платили ЖКУ), то хоть и небольшой, но шанс отстоять право пользования есть. В судебном порядке.

Нужно будет доказать, что 8 лет назад Ваш супруг вселился в квартиру обязательно с разрешения всех проживающих в квартире. Никто не предпринимал попытки выселить его и т.п..

Пробуйте, если вопрос принципиальный..

С уважением,

Харченко О.В.