И.о. главы поселения обращается по вопросу избежания штрафа за отсутствие денег на ремонт дорог
В силу ст. 12 ФЗ РФ "О транспортной безопасности" субъекты транспортной инфраструктуры и перевозчики обязаны выполнять предписания, постановления должностных лиц уполномоченных федеральных органов исполнительной власти об устранении нарушений требований по обеспечению транспортной безопасности. В случае невыполнения в установленный срок законного предписания, требования органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в области обеспечения транспортной безопасности должностное лицо может быть привлечено к адм. ответственности по части 10 ст. 19.5 КОАП РФ в виде штрафа от 20000 до 30000 руб.
Предписание Вам необходимо обжаловать. Для этого необходимо изучить предписание, а также акт, которым установлены Ваши полномочия.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Консультации глав поселений оказываются исключительно на платной основе.
Стоимость разовой консультации - 50000 рублей по 100% предоплате.
Если вас что-то не устраивает - принимайте на работу штатного юриста, без блата и без рекомендаций; с бешеным фанатизмом соблюдайте в его отношении Трудовой кодекс и платите ему достойную белую зарплату!
Добросовестных глав поселений по определению не бывает!