Как оформить квартиру для инвалида со смешанной финансовой поддержкой, чтобы обезопасить его в случае потери дееспособности супругой
Здравствуйте.
В случае лишения дееспособности гражданина его права будет осуществлять опекун под контролем органов опеки, так что просто так "отобрать" у Вашего брата долю в праве на квартиру будет невозможно. Приобретать квартиру, на мой взгляд, следует сразу в долях, пропорционально внесенным каждым из супругов деньгам (исходя из того, что каждому из супругов принадлежит 1/2 заемных и накопленных средств, а мужу еще и родительские деньги), чтобы потом не было споров при разделе или наследовании имущества, если брак будет расторгнут или один из супругов умрет.