Если я уже плачу алименты на ребенка, а сейчас хочу заключить соглашение о алиментах на 60%, что для этого нужно?
Указанное соглашение подлежит обязательному нот удостоверению.
Для этого нужно пойти к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов.
Нужны обои родители с паспортами.
Если Вы это делаете с целью уклониться от оплаты иных платежей, то указанное соглашение может быть признано недействительным.
Такое соглашение не будет являться исполнительным документом, т.к. судебное постановление никто не отменял, и пристав обязан будет насчитывать вам задолженность. Нотариальное соглашение об уплате алиментов составляется когда нет судебного акта и это соглашение будет являться исполнительным документом.