Как избежать платежей после того, как деньги, полученные взаймы, были перечислены на чужую карту и коллекторы начали звонить с угрозами?
Мой гражданский муж взял, онлайн займ, деньги перечислили на чужую карту. Сейчас нет возможности платить, начали звонить коллекторы с угрозами. Можно вообще избежать платежей?
Добрый Вам день.
Уважаемая Катерина, в данном случае только в том случае, если пройдет срок исковой давности - три года, с момента последнего платежа.
Здравствуйте Катерина!
Получение займа без цели его возврата может быть расценено как преступление, предусмотренное статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).
В случае предъявления МФО исковых требований о возврате долга в судебном порядке, ответчик имеет право просить суд о снижении процентов, о предоставлении рассрочки по уплате долга.