Проблема с пребыванием родного брата и матери заболевшего долевого владельца - как найти юридическое решение
Ситуация такая: дом и участок, 3 дольщика, 1 заболел, лежит в больнице в Иране, жена с ним, дети здесь с родным братом и матерью (брат и мать имеют иностранное гражданство), заболевший брат поручил своему брату двух несовершеннолетних детей, прописанных по адресу доли и проживающих там, однако один из дольщиков против пребывания родного брата и матери заболевшего. Вопрос: как узаконить пребывание брата и матери заболевшего, несмотря на препятствие со стороны одного из дольщиков?
Здравствуйте, Сергей!
Здесь можно аргументировать интересами несовершеннолетних детей. Они наверное ходят в школу или в детский сад, получается их дядя сейчас по доверенности от отца их законный представитель. А бабушка ему помогает.
Здравствуйте, Сергей! К сожалению, по закону регистрация брата и матери возможна только с согласия остальных совладельцев дома.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".