Насколько достоверно, что свидетельство о приватизации прошедшей до 94 года не восстанавливают (в виде дубликата)?
1. вы не имеете права наследования без завещания на вас, если жив ваш отец. Выписать вас не могут в соответсвии со ст.292 ГК РФ.
Право наследовать имеют наследники 1 очереди - супруга, дети, родители, внуки по праву представления за умершего родителя. некоторые иждивенцы (ст.1141, 1148 ГК РФ)..
2. Завещание можно составить и без правоустанавливающего документа на квратиру. Можно зайти к другому нотариусу, отказ незаконен. Справку лучше получить для будущего. Если дадут в архиве - то это будет правоустанавлиющим документом на квартиру. по нему можно будет делать все действия.
3. Нужно в архиве получить, так как сделка до 1998 года.
Вы не являетесь наследницей деда, поскольку жив ваш отец, его сын (ст.1142 Гражданского кодекса РФ). Выписка из единого госреестра прав собственников является полноценным документом, подтверждающим наличие у вас зарегистрированных прав собственности на квартиру. Для завещания вам вообще не нужно представлять документы на имущество. С уважением,