Недопустимая ситуация в садике - администрация отказывается постирать загрязненные подушки, дети спали на них в течение года
У нас в садике ситуация неприятная сложилась. Начали помогать делать ремонт в группе и решили выхлопать подушки, а там пыли было невероятное количество. Обратились в администрацию детского сада с просьбой постирать, нам ответили стирайте дома. Дети весь год проспали на этих подушках, которым лет 10 и за которыми не следят. Имеет ли право детский сад заставлять стирать подушки и делать ремонт? Могу ли я взять эту подушку и отвести на экспертизу?
А Вы напишите на сайте Прокуратуры региона в Интернет-приёмную и в Трудовую инспекцию. И попросите их проверить правомерность подобной ситуации и как следствие - команд руководства. Вот тогда тогда ваши начальники вдруг сразу всё поймут. Безнаказность рождает ещё большую безнаказность. (А потом окажется, к примеру, что деньги выделенные на ремонт, который должны делать рабочие, уже давно поделили бухгалтер, директор и её заместитель. Это в качестве отступления)