ГИБДД зафиксировала нарушение - друг, управляющий автомобилем в состоянии алкогольного опьянения без прав, мною привозил друга для освидетельствования. Я имел рядом письменную доверенность от моей матер
Гибдд зафиксировало так... ДРУГ управлял авто (в алког опьен) без прав я был рядом на пасаж у меня довереность (рукописная) простая моя мать собственние. Лишат меня прав? ОТВЕТЬТЕ друга возили на освидетель. Меня нет.
Здравствуйте!
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.