Все ли банки дают ипотеку на семью: мужа и жену? Может муж только на себя взять ипотеку, если жена в декрете?

Лучший ответ

Вопрос не правовой. Законом ни перечень таких банков не определяется, ни предусматривается обязанность банка предоставлять ипотеку любому и каждому, желающему ее получить. Взять - может, просто надо найти того кредитора, который в таком случае предоставит ипотечный кредит.