Обращение в суд по поводу гнойного состояния шва после кесарева сечения в роддоме

У меня такая ситуация в прошлом году родила было кесарево после шов начал гноиться до 2 х месяцев. В этом году тоже родила и было кесарево и та же ситуация шов после роддома гноиться. Могу ли я начать процесс подачи на род дом в суд?
Лучший ответ

Добрый день, Наталья

Вы можете обратиться с иском в суд о взыскании компенсации вреда здоровью за некачественную медицинскую помощь и компенсации морального вреда. Для составления иска Вы можете обратиться к любому юристу портала в личных сообщениях либо по контактами, указанным под ответами.

Здравствуйте, Наталья!

Прежде чем подавать иск на роддом, вам нужно выяснить причину такой ситуации. Получить медицинское заключение, чтобы из него следовало, что загноение происходит из-за нарушений медицинской помощи, оказанной вам в роддоме. И вам нужна грамотная юридическая помощь, чтобы все обосновать.

Спасибо, буду знать.