Супружеская доля в земельном участке - право на выделение и возможности при разводе
Я состояла в браке со своим мужем с 1991 по 2010 год. В 1992 году моему мужу был выделен в собственность участок размером 0,16 га для ведения подсобного хозяйства. В 2007 году этот участок мы зарегистрировали на имя моего мужа и получили свидетельство. В 2010 году мы с ним развелись. Все эти годы этим участком занималась только я. Сейчас бывший муж хочет продать этот участок, т.к. он зарегистрирован на его имя. Имею ли я право требовать себе выделение супружеской доли этого участка, ведь на этом участке мы в период брака построили дом, дачу и гараж, но постройки еще до конца не возведены, поэтому не зарегистрированы. Благодарю всех кто ответит.
Доброго дня! Согласен с коллегой, но хочу добавить, что с разделом не надо тянуть - исковая давность 3 года с даты расторжения брака. Недостроенные постройки тоже подлежат разделу, как и всё остальное нажитое совместно имущество ( машины, счета в банке, квартиры и т.д.). Удачи!
Однозначно, является общим и подлежит разделу поровну.
Удачи!