Буду очень признательна, если кто-то подскажет как выйти из этой ситуации.
У меня в квартире прописан 4 летний внук,4 года я плачу за него коммунальные услуги, сноха за квартиру платить не помогает (она не прописана), сын (его отец) тоже не платит за квартиру, хотя прописан. В итоге я 1 плачу за 6 человек (нас в семье 5 чел.+1 внук). Скажите я могу выписать внука из квартиры, а то сноха говорит, что я не имею право выписать его до 18 лет. Так ли это? И что можно сделать в моем случае? Буду очень признательна, если кто-то подскажет как выйти из этой ситуации.
Светлана, добрый день!
Если Вы обратитесь в суд с иском не только в отношении внука, а в отношении сына с внуком, попросите суд признать их право пользования прекращенным, снятии их с регистрационного учета, то суд удовлетворит Ваш иск.
Мама внука очень сильно ошибается.
Кстати, можете взыскать оплаченные коммунальные платежи с сына.
Всего доброго,
С уважением,