Отпуск для условно осужденных с многодетной семьей - реальность или миф?
Сложно сказать, с каким вопросам вы обращались и какой ответ вам по этому поводу дали. Выезд в отпуск предоставляется осужденным согласно ст.97 УИК РФ.
б) длительные на время ежегодного оплачиваемого отпуска, а осужденным, указанным в части второй статьи 103 настоящего Кодекса, или осужденным, не обеспеченным работой по не зависящим от них причинам, на срок, равный времени ежегодного оплачиваемого отпуска.
Добрый день!
Смотрите свой приговор. Все ограничения, которые накладывает суд указаны в приговоре. Как правило, необходимо отмечаться УИИ раз в месяц. УИИ вправе сами устанавливать дни, когда необходимо отмечаться.
Поэтому выехать за пределы области можно только на месяц, что бы не пропустить следующую отметку.
Вас курирует инспектор УИИ и С ЕГО СОГЛАСИЯ вы сможете выехать на более длительный срок.
Поэтому, что Вам мешает предоставить документы на детей?
Уголовно исполнительный кодекс не регламентирует вопрос отпусков при наличии детей.