Рязань, 24.06.2018, 06:07

Как отсрочить подтверждение РВП из-за отсутствия необходимой суммы на счету в Рязани?

Вопрос №14330426 из г. Рязань
опубликован 24.06.2018, 06:07
Я ИЗ ДНР, ДОНЕЦК. Рвп в Туле. Муж россиянин, СТУДЕНТ РВВКД У в Рязани, ПОЛУГОДОВАЛЫЙ РЕБЕНОК, ГР РОССИИ, В РЯЗАНИ, мне необходимо с июля по сентябрь подтвердить РВП второй раз, второй год, НО Я НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ ИЗ-ЗА РЕБЕНКА НАСОБИРАТЬ НА СЧЕТУ В БАНКЕ ЕДИНОВРЕМЕННО 140000 ЧТОБ ПОДТВЕРДИТЬ РВП, НЕ РАБОТАЮ, ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ МУЖА (В КОСТРОМЕ) ИЗ ЗП И МОИ В ДОНЕЦКЕ БЛАГОДАРЯ ДЕПОЗИТАМ В УКР БАНКАХ ПОМОГАЮТ НА ЖИЗНЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ОТСРОЧИТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ РВП ХОТЯ БЫ НА ПАРУ МЕС?! НЕ МОГУТ ЖЕ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ 140000 НА СЧЕТУ В РЯЗАНИ РАЗЪЕДИНИТЬ РОДИТЕЛЕЙ И МЛАДЕНЦА?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Для подачи ежегодного уведомления о проживании У Вас есть ровно 2 календарных месяца с даты выдачи РВП. То есть, если Вы получили РВП, например, 01.06.2017, то подтвердить проживание можете с 01.06. 18 по 01.08.18. Если Вы подтверждаете позже 2 месяцев, то прийдется оплатить штраф и только потом подтверждать. И я бы Вам советовала уже получать ВНЖ и Гражданство, так как у Вас на это есть все основания, а срок РВП скоро истекает.

24.06.2018, 07:32

Проблема у нашей семьи ИЗ-ЗА РЕБЕНКА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ НАСОБИРАТЬ 140000 ЕДИНОВРЕМЕННО. Неужели нельзя с приложением свидетельства о рождении ребенка отсрочить подачу подтверждения РВП? Разве законно аннулировать РВП жене и матери двух граждан РФ и рассоединять семью?

24.06.2018, 08:40

Законно, так как Вы обязаны иметь средства к существованию согласно законодательству РФ. Если не Вы, так Ваш Муж обязан Вас обеспечивать или показывайте то, что Ваши родители Вам помогают. Средства можно занять, положить и снять в конце концов.

Но опять же, как мне видится Ваша ситуация, Вам нужно как можно быстрее подавать на ВНЖ! С ВНЖ статус поменяется регистрироваться можете уже в Рязани и подавать на Гражданство в Рязани.

Так же уже сейчас Вы можете оформить перевод РВП в Рязань, если Ваш муж и ребёнок зарегистрированы в этом городе постоянно-это достаточное основание для перевода.

24.06.2018, 09:17