Как правильно поступить, если дочь желает продать свою долю в квартире, но не имеет постоянного дохода, и я являюсь ее опекуном?
Добрый день!
Ситуация серьезная... если дочь решила продать долю, то это ее право! Вы можете ее выкупить! Если нет средств, то воспрепятствовать этому можно только при наличии оснований... Обременение - это либо арест, либо запрет на регистрационные действия... должно быть решение суда! Почему ее лишили родительских прав? А может вам стать опекуном или попечителем дочери, в связи с алкоголизмом, наркоманией, психическим заболеванием? Какие дела на нее заведены? То что она не работает, не означает, что ведет аморальный образ жизни - например, не может найти работу... Если вы станете опекуном или попечителем дочери, то все сделки только с вашего согласия...