У нас 3 комнатная квартира, трое собственников. Одна доля на сыне. Вопрос, возможно ли продать долю сына чужому лицу?

Лучший ответ

Здравствуйте, Вячеслав!

Чтобы продать свою долю посторонним лицам, вам нужно согласие остальных собственников, так как они имеют право преимущественной покупки вашей доли. Если они откажутся, тогда продавать. Данная сделка оформляется нотариально с уплатой нотариального тарифа до 0,5% от стоимости доли.