Могут ли за долги родителей изъять квартиру подаренную несовершеннолетнему.
Могут ли за долги родителей изъять квартиру подареную несовершеннолетниму.
Лучший ответ
Наида, нет. Каждый отвечает за свои долги. Кроме того, если это единственное жилье и квартира не находится в залоге, то обратить взыскание на нее нельзя. Основание: ст. 446 ГПК РФ.
Спасибо за объяснение!
Нет, не могут. Взыскание может быть наложено только на имущество, принадлежащее должнику. Однако следует учитывать возможное развитие событий: если с родителями что-то случится, ребенок не сможет унаследовать принадлежащее им имущество, не унаследовав также обязанность отвечать по их долгам.
Спасибо, я у Вас в долгу!