Можно ли продать квартиру, принадлежность которой несовершеннолетним, при финансовых трудностях и долгах по коммунальным услугам?
2/3 доли квартиры принадлежат несовершеннолетним. У родителей финансовые трудности и за квартиру долг по коммунальным услугам больше ста тысяч рублей. Можно ли продать квартиру без обязательного предоставления аналогичной детям?
Не сможете продать в таком варианте. Орган опеки и попечительства разрешения на такую сделку не даст ни при каким обстоятельствах.
Нет. Продать квартиру с долей несовершеннолетних детей можно только с письменного разрешения органов опеки и попечительства, которые такое согласие не дадут если не будут соблюдены права детей.