Раздел имущества - как будет делиться квартира с несовершеннолетним ребенком и бабушкой?
Причем тут развод и раздел имущества супругов? Квартира принадлежит не супругам, а бабушке с внуком, поэтому разделу не подлежит. Бабушка с внуком и останутся собственниками квартиры. Родители не имеют права на это имущество.
Здравствуйте! Данная ситуация, к разделу имущества, не имеет никакого отношения. После расторжения брака, тот из родителей, с кем останется жить ребенок сможет проживать в данной квартире.
При таких обстоятельствах («…2 доли этой квартире принадлежат бабушке (свекрови), 1 доля ребенку…») родители не являются собственниками квартиры и при разводе один из родителей, с кем суд оставить проживать ребенка, имеет право с ним проживать в данной квартире.