Вопрос о возможности получения страховки после ДТП без страховки со стороны виновника
У нас на прошлой неделе была ДТП. У виновника ДТП не было страховки. Можем ли ли мы рассчитывать на нашу страховку, у нас то машина застрахована?
Здравствуйте. К сожалению нет, к виновнику обращайтесь. В том случае, если предложение оплатить ущерб по досудебной претензии были отвергнуты, то следует обращаться в суд. Согласно гражданскому законодательству об обязательствах вследствие причинения вреда, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред ст.1064 ГК РФ.