Муж, ударивший человека в голову, предоставит возмещение ущерба в размере 330.000 рублей
К сожалению, прекращение уголовного дела по данной категории дел невозможно, поскольку ч. 1 ст. 111 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.
Ч.7 ст. 316 УПК РФ Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Наказание определяет суд и гадать бесполезно. Можете сходить к гадалке, если хотите. По закону могут дать и условный срок, и реальный, поскольку у мужа есть непогашенная судимость, следовательно рецидив. А рецидив является обстоятельством, отягчающим наказание.
Здравствуйте, Яна! Как правило, судебная практика идет по тому пути, что по 111 статье приговаривают к реальному лишению свободы. Так что на всякий случай готовьтесь к худшему.