Зея, 24.06.2018, 13:52

Возможно ли вновь подать встречный иск в судебное производство после опущения его без движения?

Вопрос №14331183 из г. Зея
опубликован 24.06.2018, 13:52
Пжл, если я как истец встречного иска, оставленного без движения, истребую его, для того чтобы исправить ошибку, допущенную в спешке, могу ли я вновь его подать в этом же судебном производстве до вынесения решения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо не истребовать, а устранить недочеты, повлекшие оставление иска без движения в срок, указанный в определении суда.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.06.2018, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Спасибо. Что откликнулись! Но из-за моей ошибки, суд просит меня указать основания по требованиям, которых у меня нет. Дело в том, что я случайно сослалась на статью о мнимости сделки, хотя весь иск основывала на ничтожности сделки. Из-за этого я не могу устранить недостатки, о которых пишет суд в определении, а именно, о мнимости сделки, поскольку нет никаких оснований. А вот если бы мне заменить одну статью на другую. Ка это сделать? Заранее благодарю.

24.06.2018, 14:10

Уточните иск и укажите новые основания. Замените одну статью на другую и подайте дополнительно судье. Это разрешено ст.39 ГПК РФ.

24.06.2018, 14:17

Сложно понять, в чем именно дело. У Вас есть эти документы в электронном виде? Вы можете скинуть их на электронную почту для консультации.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.06.2018, 14:17

У вас требование в любом случае не меняется и требование, как я понимаю - признать сделку недействительной. А основание может быть любым и вы можете его изменить в любой момент до рассмотрения дела по существу. Только вам нужно юристу показать ваш иск.

24.06.2018, 14:18