LSN Messenger
Вологда, 24.06.2018, 17:37

Почему ПФ РФ не учёл 2015 год при назначении пенсии в августе 2015 года

Вопрос №14331672 из г. Вологда
опубликован 24.06.2018, 17:37
Была назначена пенсия в августе 2015 года. ПФ РФ взял в расчёт только до 31.12.2014 года. Почему он не берет во внимание 2015 год? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Взяты года для пенсии до 31.12.2001 года, а страховую часть пенсии сосчитали только с 2002 по 2014 года, мне просто непонятно, почему в 2015 году не засчитали.

24.06.2018, 20:11

Анна, если Вы знаете точно, что Вам не засчитали этот год в пенсию, обратитесь в ПФР с заявлением о перерасчете. Но дело то в том, что Вам не могли его не засчитать, т.к перерасчет пенсий производится ежегодно в без заявочном порядке с 1 августа.

24.06.2018, 20:19

Здравствуйте! При назначении пенсии, ПФР вообще берет данные за любые 60 месяцев подряд до 31.12.2001 года. Поэтому, непонятно о чем Вы пишите.

24.06.2018, 19:25
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Взяты года для пенсии до 31.12.2001 года, а страховую часть пенсии сосчитали только с 2002 по 2014 года, мне просто непонятно, почему в 2015 году не засчитали.

24.06.2018, 20:11

Анна, если Вы знаете точно, что Вам не засчитали этот год в пенсию, обратитесь в ПФР с заявлением о перерасчете. Но дело то в том, что Вам не могли его не засчитать, т.к перерасчет пенсий производится ежегодно в без заявочном порядке с 1 августа.

24.06.2018, 20:19