Почему ПФ РФ не учёл 2015 год при назначении пенсии в августе 2015 года
Взяты года для пенсии до 31.12.2001 года, а страховую часть пенсии сосчитали только с 2002 по 2014 года, мне просто непонятно, почему в 2015 году не засчитали.
Анна, если Вы знаете точно, что Вам не засчитали этот год в пенсию, обратитесь в ПФР с заявлением о перерасчете. Но дело то в том, что Вам не могли его не засчитать, т.к перерасчет пенсий производится ежегодно в без заявочном порядке с 1 августа.
Здравствуйте! При назначении пенсии, ПФР вообще берет данные за любые 60 месяцев подряд до 31.12.2001 года. Поэтому, непонятно о чем Вы пишите.