Какие последствия наступают, если исполнительный директор, к которому выдана доверенность от имени ООО, не является сотрудником организации и не производит отчисления в фонды?
Елена, можно, но это грозит большими вопросами к руководству ООО, директору и главбуху. Лучше всего просто аннулировать доверенность. Или Вам нужно признать недействительными какие-то уже совершенные по доверенности действия?
Да нужно признать договор ничтожным в связи с подписанием неуполномоченным лицом. Подскажите чем регулируется что если указана в доверенности должность лица то он обязательно должен быть сотрудником организации?
Вовсе нет. Не должен. Организацией с ним может быть заключен срочный трудовой договор на время отсутствия исполнительного директора, который официально трудоустроен в данной компании. Если такой договор с ним заключался, признать доверенность ничтожной вы не сможете.