Возможно ли представлять интересы организации в суде на основе простой ненотариальной доверенности?
Организация вызвана в суд в качестве ответчика. Можно ли представлять интересы в суде от имени организации на основе простой ненотариальной доверенности? В суд пойдет не директор, а начальник одного из отделов. Достаточно ли для этого написать доверенность самим на бланке организации с печатью и подписью директора? Спасибо.
Добрый день, Екатерина!
Да, можно. Доверенность от имени организации выдаётся за подписью её руководителя или иного уполномоченного на это её учредительными документами лица, скреплённой печатью этой организации.