Как защитить себя от неправомерных обвинений в краже при наличии моих отпечатков на похищенной камере в подъезде?
Добрый Вам день.
Уважаемый Ильмир, в данном случае советую нанять адвоката, если будет возбуждено уголовное дело.
С уважением.
Ильмир, еще до того как следователи решать возбудить дело, найдите в себе смелость пойти и возместить причиненный ущерб. Это будет очень большим плюсом в любом случае. Даже дело могут после этого не возбудить. Только всё должно быть зафиксировано на бумаге, что Вы ущерб возместили в полном объеме и претензий к Вам ни у кого нет.
И сразу же найдите адвоката, расскажите ему ВСЮ ПРАВДУ и он сможет дать Вам еще ни один дельный совет.