Обращение банка по неисполнению требований и заключение договора цессии - мои права и обязанности

В 2008 подписался поручителем и залогодателем в банке за ООО. В 2009 банк обратился в суд по не исполнению требований. Должник ничего не платил. Я выкупил залог тем самым погасил обязательства по договору залога. Договор поручительства был срочный по июнь 2011. Т.е. срок договора поручительства уже истек. Банк в октябре прислал письмо, что заключил договор цессии с какм то ООО. Что делать? Имеют ли право с меня еще требовать? Суд же своим решением не может продлить срок действия моего договора!
Лучший ответ

Если иск предъявлен в период действия договора поручительства, то договор действует, по общему правилу. Но необходимо изучать конкретные документы.