В исковом заявлении требовать признать Договор поручительства недействительным и вернуть уплаченные деньги либо требовать исполнения пункта Договора
Являюсь поручителем по автокредиту банка БТБ-24. Должник продолжительное время не выплачивает кредит. Я исполнила обязательства по данному кредиту в полном объёме. Банк отказывается исполнить соё обязательство, прописанное в Договоре поручительства, а именно: К Поручителю, исполнившему обязательства заёмщика, переходят все права Банка по этим обязательствам. Банк передаёт Поручителю документы, удостоверяющие право требования Банка к Заёмщику. На мою просьбу предоставить документв, в том числе ПТС, Банк ответил отказом. Хочу подать в суд на неправомерные действия Банка. Могу ля я в своём исковом заявлении просить признать данный Договор поручительства недействительным и требовать у Банка вернуть мне уплаченные мною деньги (около 400 тыс. рублей). Либо мне нужно через Суд требовать у Банка исполнения данного пункта Договора (Документы, включая ПТС)?
Заявляйте требование о передаче документов. Выплаченные деньги требуйте с заемщика в порядке регресса
Здравствуйте. Вам нужно требовать исполнения пункта договора и взыскивать деньги в порядке регресса