Как наказать обидчицу, которая оскорбила моих здоровых детей
Соседка сказала, что так мне и надо, что у меня дети дебилы! Я спросила: ты что доктор? Она ответила, а что не видно? Но они асболютно здоровы! У меня есть запись на диктофоне этих слов. Как я могу наказать обидчицу?
ПОдать заявление в полицию по КоАП РФ
Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Приложить запись на диске.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях