Как правильно действовать при непогашенном долге перед банком - продолжать платить или ждать действий приставов?
Любовь Ивановна, это просто угрозы. Не обращайте на них внимание.
Если был суд, решение вступило в законную силу - то нужно платить по тем реквизитам, которые указаны в исковом заявлении и решении суда, и в исполнительном листе пристава. Если реквизиты счета те же - то надо продолжать платить через Вашу карту.
А с банком и коллекторами Вам надо разобраться в письменном виде.
Пишите в банк, т.к. Вам неоткуда знать, куда уходят деньги и почему задолженность не уменьшается. Сохраняйте все квитанции и чеки об оплате.
Лучший вариант для Вас это дождаться исполнительного производства и платить по реквизитам, указанными приставами, таким образом исполнять решение суда.
Банк в последствии может не обратиться в суд о начислении штрафов и пени.