Почему судебные приставы просят предоставить документы на ребенка и отца в связи с уголовным делом?
Подала на отца ребенка на алименты, не платит уже более полугода, на днях позвонили судебные приставы попросили прийти к ним и взять с собой док-ты (св-во о рождении ребенка, справку с места жительства, выписку с банка за год и паспорт) спросила для чего, ответили что заводят уголовное дело на него, только я не поняла за чем все эти док-ты приставам? И мать отца ребёнка сообщила мне что он со своей бабушкой ходили и какую то бумагу писали к приставам, ребенок некоторое время проживал с его матерью (мы с ней хорошо общаемся). Собственно у меня ва вопроса:1)для чего все эти док-ты приставам? На самом ли деле они нужны чтобы завести уголовное дело на отца;2) мог ли он написать какую нибудь бумагу на меня? Спасибо.
Добрый вечер, действительно, при возбуждении уголовного дела требуется исчерпывающее количество документов, ведь это уже не просто штраф - это уже будет судимость. А по поводу второго вопроса - пусть пишет, что хочет, это обычная практика для человека, которому уже нечего терять.