Покупка дома - подводные камни при оформлении доверенности и налогах на продажу
Покупю домик. За 600 т.р. Хозяйка предлагает оформить доверенность на одного из члена семьи, чтоб мы сами все оформляли и делали. Есть ли какие то подводные камни в этой ситуации? Если она оформит доверенность на нас, то и налог с продажи получается мы будем платить и 13 % нам заплатят потом, тоесть что получим, то и отдадим?
Нет, это не так, ведь продавец и получатель денег она, ей и платить.
Но не в этом дело.
А в том, что доверенность она отменить может. Или сама умрет, доверенность утратит силу.
Никогда не соглашайтесь на такое без адвоката.
И здесь Вам совет, не соглашаться. Что за спешка. Если проблем нет, то к чему эти доверенности?
ПОдписываете договор и сдаете его в Росреестр через МФЦ.
И, кстати, что за фантазии, что Вам кто-то заплатит 13%?
Необходимо проверить, в порядке ли документы на дом. Подводный камень в том, что доверенность можно отменить в любой момент. Налог, если таковой будет, заплатит старый хозяин.