Чебоксары, 24.06.2018, 21:17

Как удалить биологического отца из графы отец и защититься от угроз?

Вопрос №14332098 из г. Чебоксары
опубликован 24.06.2018, 21:17
У меня такая беда! С мужем три года официально разводе, порядок общения с ребёнком он не устанавливал. Место проживание с матерью судом назначено. Он не является биологическим отцом ребёнка при рождения графе отец стоял прочек, потом мы расписались после он дал ему свою фамилию, а сейчас я хочу убрать его с графики отец потому что он не биологическим отец. Как мне быть! На алименты я не подовала официально, а так сам копейки давал. Теперь он грозится поставить запрет на выезд ребёнка по территории рф,вернуть деньги за пять лет брака и после развода которые он дал ребёнку. что мне делать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

Теперь вам нужно лишать этого мужчину родительских прав на вашего ребенка. Других вариантов поставить его на место я не вижу. Лучше не получать его копейки, чем выслушивать претензии, а в старости подаст на алименты на вашего ребенка еще...

24.06.2018, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А как можно оспорить отцовство т.к он не является биологическим отцом и что насчёт денег.

24.06.2018, 21:31

Наташа, извините, что не ответила сразу - запретить проезд ребенка по территории РФ он не может. А по поводу денег, у вас есть совместно нажитое имущество? Его делили после развода? Пусть предъявляет претензии имущественного характера через суд. О каких деньгах идет речь? Вы ведь тоже не сидели сложа руки весь период брака?

24.06.2018, 21:36