LSN Messenger
Архангельск, 24.06.2018, 22:02

Угроза коллекторов - Срок оплаты долга с Эйвоном поджимает, но куда отправить платеж?

Вопрос №14332140 из г. Архангельск
опубликован 24.06.2018, 22:02
Прислали письмо на неделе, что я должна уже 13300 с учетом пени и то что дело уже у коллекторов. Назначили оплатить до 28 июня 2018 г иначе 30 го июля будет втреча с коллекторами по прописке о взыскании имущества. А в августе уже будет суд. Я не писала никакой договор с эйвон ничего не подписывала, регистрация была по интернету фио и данные паспорта! Могут ли коллекторы приехать если я не проиведу оплату до 28 июня? И вопрос второй куда оплачивать долг? В саму компанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Коллекторы имеют право только обращаться в суд, а обращать взыскание не имущество могут только приставы на основании решения суда.

Официально была переуступка долга? Если нет - то это мошенничество, обращайтесь в компанию за уточнением деталей, чтобы не платить долг дважды.

Всего Вам наилучшего!

24.06.2018, 22:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

От коллекторов бегать не надо. Лучше напишите заявление коллекторам на ознакомление с матеиралами, сделайте копии документов, расчета задолженности если есть, потом можно что-то думать.

25.06.2018, 08:27

Что значит переуступка долга?

25.06.2018, 01:02

Доброго времени суток, переуступка долга означает что компания эйвон продала Ваш долг коллекторам, и фактически должны вы теперь не эйвон, а коллекторам.

25.06.2018, 01:07

Российская федерация

федеральный закон

о защите

прав и законных интересов физических лиц

при осуществлении деятельности по возврату просроченной

задолженности и о внесении изменений в федеральный

закон "о микрофинансовой деятельности

и микрофинансовых организациях"

Статья 5. Ограничения использования отдельных способов взаимодействия с должником

1. Взаимодействие с должником, направленное на возврат просроченной задолженности, способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, вправе осуществлять только:

1) кредитор, в том числе новый кредитор, при переходе к нему прав требования (с учетом ограничений, предусмотренных частью 2 настоящей статьи);

25.06.2018, 13:47