Ишимбай, 24.06.2018, 22:24

Можно ли при остановке автомобиля изъять его за долги по административному нарушению?

Вопрос №14332223 из г. Улан-Удэ
опубликован 24.06.2018, 22:24
Есть производство у суд. приставов об административном нарушении. Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ, хочу приобрести и зарегистрировать на себя автомобиль. Могут ли при остановке, проверке изъять его за этот долг.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что имеете в виду. Если именно при остановке или проверке (в движении) - нет, конечно. Судебные приставы, в рамках исполнительного производства - могут взыскание наложить.

25.06.2018, 06:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Конечно я не так выражаюсь. Я хотела узнать, вообще что-то (ограничение, арест итд разное) из-за этого могут сделать? Мой долг, это не алименты, не кредиты, не штрафы...

25.06.2018, 07:40

Так я и ответил именно на это - если в отношении Вас имеется исполнительное производство, то могут такое предпринять. Не имеется - не могут.

25.06.2018, 12:34