Проблемы с должностью заместителя директора и злоупотребления начальства - как навести порядок и где обратиться
Работал зам директора по ахч. . заставили атестовывотся что бы остаться на должности. Через пару месяцев сняли и сделали зав хозяйством. Сейчас у зама дир 10 т. р. ставка а у меня зав хоз 4600 +проценты итого 16 т. р. .. директор постоянно заставляет выполнять строительные работы говорит что если небутешь делать посажу на минималку. Вожу для школы все на своей машине за свой бензин уже 11 лет.. уходить нехочу работа рядом сдомом да и работы не найти непьющий даже некурящий.. двое детей несовершенолетних.. Вопрос что подскажите как навести порядок ккому обратится.
Здравствуйте. Вы вправе обратиться в Трудовую инспекцию с жалобой на директора за нарушение ТК РФ. нормальная продолжительность рабочего времени по статье 91 ТК РФ не может превышать 40 часов в неделю. И Вам обязаны производить доплаты. Сверхурочно и не по специальности Вас направлять работать только с письменного согласия. Желаю удачи. В.
Здравствуйте, поймите меня правильно, жаловаться можете в трудовую инспекцию или прокуратуру а можете и паралельно, но при всем при этом тем более что мессто работы для вас в целом дорого, может не стоит ворошить как как по статистике работодатель после ваших жалоб найдет способ вас убрать в целом.
Вы же должны понимать, что если директор вас захочет уволить, то найдет основания для этого. Кроме того, непонятно, какой порядок вы хотите навести.