Ханты-Мансийск, 25.06.2018, 07:56

Автосалон Форвар Авто не перечислил деньги после трейд-ина - что можно сделать?

Вопрос №14332707 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.06.2018, 07:56
Отдал машину в трейд ин,в договоре прописано что авто салон обязан перечислить денежные средства в течение 5 банковских дней со дня заключения договора, договор был заключён 12 числа этого месяца прошло уже 14 дней, не перевода нечего нету, звонил в банк узнавал в них перевода тоже не было, можно ли как то повлиять на это? автосалон Форвар Авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензия составляется индивидуально на основе документов о сдаче и норм ГК, на неустойку нужно составить расчет, который зависит от стоимости и срока просрочки.

25.06.2018, 08:16

Здравствуйте. Вам нужно написать претензию к автосалону с требованием о выплате суммы и процентов за удержание чужих денежных средств, иначе Вы обратитесь в суд.

Претензию пишете на имя директора и в тексте претензии даете им несколько дней на перевод денег, чтоб урегулировать спор без суда.

25.06.2018, 08:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Скажите пожалуйста, а где можно заполнить эту претензию? У них в авто салоне? И можно шаблон если имеется, спасибо.

25.06.2018, 08:12

Претензии пишутся за деньги.

Пишите в свободной форме на имя директора, с указанием сроков и дат, ссылок на нормативно-правовые акты.

25.06.2018, 08:20