Остается ли накопительный арест на счете после прекращения исполнительного производства?

Вопрос таков, остается ли в силе накопительный арест на счет в случае если исполнительное производство прекращено по ст 46 п. 1 ч. 4 еще 3 года назад.
Лучший ответ

Добрый день. В вашем случае (если вы правильно указали норму), не прекращено исполнительное производство, а исполнительный документ был возвращен и производство было окончено.

Статья 46 Закона

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Этот случай является основанием для окончания исполнительного производства:

Статья 47 Закона

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

Согласно части 4 статьи 47 Федерального закона "Об исполнительном производстве" в постановлении об окончании исполнительного производства отменяются установленные для должника ограничения и ограничения прав должника на его имущество.

Соответственно, копия постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, должна быть направлена в банк, исполнявший требования по установлению ограничений в отношении должника.

Вывод: арест вашего счета должен быть снят сразу после окончания исполнительного производства.

Спасибо, я у Вас в долгу!