Возможно ли в суде изменить сумму алиментов на процентные выплаты в случае временного безработицы плательщика?
Здравствуйте. Да. Можно. На основании
Части 2 статьи 81 Семейного кодекса имеется возможность изменения размера алиментов. Он может быть уменьшен или, напротив, увеличен в связи с особенностями финансового и семейного положения участников алиментных отношений. И в том и в другом случае, чтобы добиться желаемого результата нужно обратиться с соответствующим заявлением в мировой суд. Он рассмотрит требование в течение месяца и вынесет по нему свое решение. Желаю удачи. В.
Здравствуйте. Вы хотите уменьшить размер алиментов? Сколько у Вас фиксированная сумма взыскана? Хуже не получится? Обратиться в любом случае можете, только не факт, что Ваши требования удовлетворят.
Ответ отключен модератором