Неразумные расходы и смерть - Как вернуть долги, оплаченные родителями после самоубийства брата?
ТО есть кредиты на брате, а родители за него платили, а он общела устно отдать.
Он покончил с собой.
По его долгам отвечают наследники, которые примут наследство, в пределах стоимости перешедшего к ним имущества.
А вот для возврата того, что родители за него уплатили нужны платежные документы: они у родителей есть.
С ними иск к наследникам брата и жене его о взыскании неосновательного обогащения.
Здравствуйте, Елена!
Да, ситуация непростая.
Никаких расписок нет и доказать, что денежные средства вносили именно родители проблематично. Даже если бы была расписка, то по его долгам отвечали бы наследники в пределах наследуемого имущества.
У нашей мамы был вклад в банке, с него и была оплата по долгам.
Добрый день, Елена! Со счета в банке средства перечислялись напрямую на погашение кредита? Кредит был оформлен только на имя вашего брата или на невестку тоже? После смерти вашего брата никакого наследства нет и в наследство никто не вступал? Пусть родители начнут с оформления письменной претензии в адрес невестки, по крайней мере, это хоть какое-то действие, направленное на возврат денег. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Здравствуйте уважаемая Елена, для того чтоб дать вам более конкретный ответ на ваш вопрос, необходимо детально изучить все документы которые касаются этого вопроса.