Выплаты 2018 на первого ребенка. Я могу оформить эти выплаты если ребенок не прописан?

Выплоты 2018 на первого ребенка. Я могу оформить эти выплоты если ребелок не прописан?
Лучший ответ

Приказ Минтруда России от 29.12.2017 N 889 н

"Об утверждении Порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка"

2. Обратиться с заявлением о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением

первого ребенка или с заявлением о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала на ежемесячную выплату в связи с рождением

ребенка

имеют право женщины, родившие (усыновившие) ребенка, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, в случае если ребенок

рожден начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации, и размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации

5. Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением

первого ребенка

может быть подано в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка

В случае если заявление о назначении выплат подано не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка

ежемесячная выплата

осуществляется со дня рождения ребенка

В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

6. В заявлении о назначении выплат указываются:

а) наименование органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего полномочия в сфере социальной защиты населения, или территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, в который подается заявление;

б) фамилия (кроме того, в скобках указывается фамилия, которая была при рождении), имя, отчество (при наличии) заявителя;

в) дата рождения заявителя;

г) сведения о документе, удостоверяющем личность (наименование, серия и номер, кем и когда выдан);

д) сведения о принадлежности к гражданству;

е) страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования Российской Федерации (при наличии);

ж) сведения о месте жительства (почтовый индекс, наименование региона, района, города, иного населенного пункта, улицы, номера дома, корпуса, квартиры) на основании записи в документе, удостоверяющем личность, или документе, подтверждающем регистрацию по месту жительства (если предъявляется не паспорт, а иной документ, удостоверяющий личность);

з) контактный телефон;

и) сведения о ребенке, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка (фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения, очередность рождения (усыновления), сведения о принадлежности к гражданству);

к) сведения о представителе заявителя (фамилия, имя, отчество (при наличии), контактный телефон);

л) сведения о документе, удостоверяющем личность представителя заявителя (наименование, серия и номер, кем и когда выдан);

м) сведения о документе, подтверждающем полномочия представителя заявителя (наименование, номер, кем и когда выдан);

Спасибо, буду знать.