Как оформить ущерб после ДТП без договора с водителем и продажа автомобиля на авторазбор?
Купил автомобиль, застраховал неограниченной ОСАГО, посадил водителя без договора, по трассе перевернулись, авто не подлежит восстановлению, продал на авторазбор, водитель вроде как не отказывается возмещать ущерб, но хотелось бы узнать как это все оформить? Какие документы нужно подписать? Нужно ли где то заверять? Дтп оформлено инспекторами ГИБДД, в обьяснительной водитель написал что был за рулем.
Здравствуйте, Евгений!
Вам необходимо сохранить все документы по ДТП, а также эту объяснительную. Также неплохо бы составить расписку с этим водителем, о том, что он не отказывается от своей вины в ДТП и будет выплачивать конкретную сумму.