Возможен ли раздел имущества после погашения ипотеки, если планируется продажа и покупка нового жилья?
Я воспользовалась материнским капиталом и погасила часть ипотеки, после погашения ипотеки я должна буду выделить доли мужу и двум малолетним детям. Эта квартира находится в другом городе. В будущем мы с супругом ходит продать эту квартиру и купить дом, либо квартиру с лучшими условиями, и выделить доли детя уже в новом жилье, но не одновременно с продажей квартиры. Возможен ли этот вариант? Чтобы сделки были не одновременными, так как для покупки лучшего жилья, нам нужно продать ещё одну квартиру, где мы проживаем всей семьёй. Спасибо.
Здравствуйте Людмила!
Вам нужно обратиться в Органы опеки по месту регистрации и согласовать данные действия с ними.
Вы имеете право положить деньги от продажи квартиры на счета детей, а позже снять их для приобретения жилья.