Право коллекторов описать имущество при недолжном лице, проживающем в квартире - вопрос и ответ
У меня вопрос такого характера... нам постоянно звонят коллекторы и грозятся описать имущество, но должник только прописан в этой квартире и не какого имущества не имеет, даже не проживает... имеют ли коллекторы право приезжать и описать имущество.? заранее благодарна.
Никаких прав подобного рода коллекторы не имеют. Если они попытаются подойти к вашей квартире – вызывайте полицию по телефону ноль два и кричите, что пришли грабители.
нет, они и угрожать-то права не имеют
Коллекторы не имеют права что-либо описывать. Описать имущество могут приставы на основании решения суда и исполнительного листа. Поэтому не обращайте внимания на угрозы коллекторов. И не пускайте никого в свое жилье.