В какой форме должно быть мировое соглашение?
В форме, предусмотренным действующим законодательством РФ.
Смотря о чём идёт речь:
Если Мировое соглашение заключается в рамках гражданского судопроизводства, то в соответствии со ст. 39 220 ГПК РФ.
Образцы соглашений Вы можете найти на просторах интернета.
Если это Нотариальное Мировое соглашение - то у нотариуса есть свои образцы и он всё составит в соответствии с конкретно Вашей ситуацией.
Добрый день Ильмир, в форме установленной ГПК РФ 101,137 статьи, шапка как в исковом заявлении, далее в содержании указать о достижении мира, при необходимости прописать условия.
Согласно ст. 140 АПК РФ Мировое соглашение заключается в письменной форме и подписывается сторонами или их представителями при наличии у них полномочий на заключение мирового соглашения, специально предусмотренных в доверенности или ином документе, подтверждающих полномочия представителя.
Сторонами мирового соглашения выступают стороны по делу, то есть истец и ответчик.
При утверждении мирового соглашения суд выносит определение, которым прекращается производство по делу.
Мировое соглашение должно быть составлено в количестве экземпляров, превышающем на один экземпляр количество лиц, заключивших мировое соглашение. После этого оно представляется на утверждение в суд, который рассматривает дело.