Спорный штраф за превышение скорости на участке с разнонаправленными знаками
Согласно п.п.3 ч.1 ст.30.1 КоАП РФ
1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
Согласно разделу 8 Приложения 1 к Правилам дорожного движения РФ в случаях если значения временных дорожных знаков и стационарных дорожных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками.
Они напишут, что знак был установлен законно, так как работы проводились.
А, что не убрали на тот, момент, напишут не до конча работы были выполнены... или еще что придумают..
Поэтому нет смысла обжаловать, суд оставит в силе наказание.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Так обжалуйте! Аргументация у Вас хорошая, госпошлиной данное действие не облагается. Сможете ходатайствовать о рассмотрении дела без Вашего участия в суде.