Куда обратиться по вопросу опасности падающего заваленного дома рядом с нами?
Попробуйте вызвать полицию.
Обьясните что есть опасность обрушения, что может повлечь за собой причинение вреда здоровью - зафиксируйте сам факт.
Они если надо, привлекут и собственников и организации, в ведении которых находятся такие вопросы.
Добрый день!
Для начала вам необходимо обратиться в администрацию сельского поселения и к участковому, чтобы зафиксировать данный факт и составить акт. Затем можно обратиться в Администрацию района с заявлением о привлечении к административной ответственности собственников. Или с иском в суд о сносе помещения.