Угроза выселения - Органы опеки хотят принудительно разлучить меня с племянниками, несмотря на прошлое судимости. Как защитить право на жизнь в собственном доме?
Если вы являетесь собственником доли в данном доме, то никто не имеет права вас выселить из данного дома, в том числе и суд не может это сделать. ТАк что ничего делать не нужно. Как жили, так и живите дальше.
Добрый день! Если я правильно понимаю, после вынесения приговора в течение двух лет Вы соблюдали все ограничения, отмечались у инспектора и не совершали других правонарушений. При таких условиях судимость уже давно должна быть погашена согласно ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ. Вам нужно обратиться в орган внутренних дел по месту жительства и запросить справку о погашении судимости, а затем представить справку органам опеки. К тому же, требования органов опеки изначально незаконны, так как Вы являетесь собственником жилья.