LSN Messenger
Пятигорск, 25.06.2018, 12:35

Апелляция не учла нотариально заверенные документы и отменила определение суда первой инстанции - законное ли это?

Вопрос №14333605 из г. Ставрополь
опубликован 25.06.2018, 12:35
Моим ответчиком была подана частная жалоба на определение суда первой инстанции. Я написал возражения с копиями важных для дела документов в надежде на то, что в апелляции я предоставлю оригиналы. Затем пришло извещение из суда первой инстанции, что дело отправлено в апелляцию и будет рассматриваться без извещения сторон. Тогда я отправил в апелляцию нотариально заверенные эти же документы. Но апелляция в заседании не приняла во внимание нотариально заверенные документы и отменила определение суда первой инстанции. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

в Вашей ситуации затруднительно приобщить новые документы в простой или нотариальной форме, так как все доказательства (письменные) прикладываются стороной дела в суде первой инстанции. Таким образом суд и не принимает Ваши документы.

25.06.2018, 13:46

Здравствуйте. Конечно, законно.

Непонятно, конечно, в каком суде у Вас производство в общей юрисдикции или в арбитражном суде.

Тем не менее, судьи вправе отменять определения суда, несмотря на заверенные копии документов. Пишите жалобу на определение суда об отмене решения и вновь прикладывайте все документы.

25.06.2018, 13:17

Вы заблуждаетесь. Если Ваше возражение на иск достигло адресата, то и копии Важных документов тоже были рассмотрены, они могли быть посчитаны судом не особо важными, но рассмотреть суд их должен был. Наверняка утверждать, что суд принял решение на основании наличия или отсутствия документов - бессмысленно.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, не останавливайтесь-пишите жалобу на это определение.

25.06.2018, 13:45

Суд не принял во внимание эти документы, и именно поэтому отменил определение.

25.06.2018, 13:42